——
——
Vendredi 1er mars : AURAY (56), 19h00
PREMIERE!!!!:
Et dans son chant, le Monde parle (Conte musical)
Ailleurs café, participation libre
——
Vendredi 8 mars : LANVEOC (29), 20h30
Dans le cadre de la semaine Femme(s)!
programme: https://nouzonket.wordpress.com/semaine-femmes/
MUHABBET : Conversation musicale Avec GÜLER YILDIZ-BASTION
Café des voyageurs
participation libre
——
Vendredi 15 mars: SAINT-JACQUES DE LA LANDE (35), 19h00
ANATOLIE COEUR DU MONDE
l’Epi Condorcet,
le concert sera suivi d’un buffet turc. Concert et buffet gratuits sur inscription
——
Vendredi 22 mars : NANTES (44), 19h00
YERAZ (Musique d’Arménie et d’ailleurs)
Les bains douches, gratuit
dans le cadre du Festival Place aux Mondes
programme: https://www.calameo.com/read/004590458e78410b42794?page=1
——
Samedi 23 mars : NANTES (44), 10h00 à 12h15
Atelier Musical Participatif avec Güler Yildiz-Bastion et JF Caparroy
autours des musiques arméniennes
dans le cadre du Festival Place aux Mondes
programme: https://www.calameo.com/read/004590458e78410b42794?page=1
——
Samedi 20 avril : ERDEVEN (56), 22h
BARAKAH (voyage festif en Anatolie)
Le Coota!!, entrée libre
——
Jeudi 25 avril: AURAY (56), 19h30
YERAZ (Musiques d’Arménie et d’ailleurs)
Ailleurs Café, participation libre
——
Vendredi 24 mai : SAINT GREGOIRE (35)
ANATOLIE COEUR DU MONDE
Médiathèque Paul Ruaudel, gratuit
——
Samedi 29 juin : AURAY (56) 17h00
YERAZ (Musiques d’Arménie et d’ailleurs)
Eglise Saint-Sauveur de Saint Goustan, participation libre
——
Mercredi 17 juillet : ERDEVEN (56) Horaire à définir
YERAZ (Musiques d’Arménie et d’ailleurs)
Festival des chapelles
——
Jeudi 18 juillet : HENNEBONT (56) 18h30
YERAZ (Musiques d’Arménie et d’ailleurs)
Prairie du parc de Kerbihan (accès rue François Michard), Gratuit
Dans le cadre du festival les Estivales
——
Les concerts passés:
2024
Vendredi 16 février : REDON(56), Petit Théâtre
Dimanche 11 février : SAINT-DOLAY (56), Le piège à çon
Samedi 10 février: LANESTER (56), conservatoire Darius Milhaud
Vendredi 26 janvier : ETEL (56), Le Garage
2023
Vendredi 27 octobre : BREC’H (56), Le Bar Breton
Vendredi 20 octobre: SAINT-DOLAY (56), le Piège à çon
Dimanche 1er octobre : LOCMIQUELMIC (56), L’Artimon
Samedi 30 septembre : LOCMIQUELMIC (56), L’Artimon
Samedi 23 septembre : VANNES (56) Médiathèque de Beaupré-Thoannic
Mardi 19 septembre : PLOUHARNEL (56) Hello Rivage
Jeudi 14 septembre : LORIENT (56) Maison pour tous de Kervenanec
Dimanche 27 août : BREST (29) Béaj Kafé
Dimanche 27 août : LANVEOC (29) café des voyageurs
Dimanche 6 août : AURAY (56) Ailleurs café
Jeudi 3 aout: PLUMERGAT (56) Salle de l’Hermine /APERO KLAM
Dimanche 30 juillet: TREDREZ-LOQUEMEAU (22) Café Théodore
Mardi 18 juillet : LANGUIDIC (56) Salle des menhir
Dimanche 9 juillet : LANVEOC (29) Café des voyageurs
Mercredi 21 juin : AURAY (56) Place aux roues
Vendredi 16 juin : AURAY (56)- Médiathèque
Dimanche 11 juin: SAINT-BRIEUC (22) – Auprès de Mon arbre
Vendredi 9 juin : LA ROCHE BERNARD ( 56) – Le Pisse mémé
Samedi 3 juin : TREFFLEAN (56) – Chapelle de Cran
Samedi 27 mai : LOCMIQUELIC (56) – Le Rade n’ Roll
Samedi 20 mai: HENNEBONT (56), festival Des Ronds dans l’eau
Lundi 17 Avril: AURAY (56), chapiteau équilibre
Samedi 15 Avril: LORIENT (56), Théâtre le City
Vendredi 17 Mars: VAL D’OUST (56), Médiathèque
Samedi 11 mars : AURAY (56), Cinéma Ti Hanok
2022
Dimanche 11 décembre : CAMARET (29), La Terrible
Samedi 10 décembre: LANVEOC (29), Café des Voyageurs
Jeudi 8 décembre : AURAY (56), Le Contre-temps
Samedi 26 novembre: LOCMIQUELIC (56), le Rad n’ Roll
Samedi 19 novembre: LORIENT (56), Salle La Balise
Samedi 8 octobre: AUGAN (56), Le Champ Commun
Samedi 24 septembre: GRAND CHAMP (56) – soirée privée
Mardi 13 septembre : LORIENT(56), Cité de la voile Eric Tabarly, Défi Azimut – soirée privée.
Vendredi 9 septembre – PLESCOP (56),Festival Happy’culture
Mardi 23 août : ERDEVEN (56)-Moulin de St Germain
Dimanche 21 aout : MORGAT (29) – Relais des pêcheurs
Dimanche 21 aout : CAMARET-SUR-MER (29) – festival d’été – place St Thomas – spécial Danses Bretonnes!!!
Samedi 20 aout : CAMARET-SUR-MER (29)- place Saint Thomas
Vendredi 19 aout : LANVEOC, Presqu’île de Crozon (29) – Café associatif des voyageurs
Jeudi 11 aout : Plan d’eau d’ETEL(56), Le triporteur poète
Mercredi 13 juillet : PLESCOP (56): concert de rue
Dimanche 3 juillet : PLUVIGNER- Concert privé.
Samedi 25 juin :LANESTER (56) – Festival de Théâtre de Kerhervy