Agenda

——

Mardi 9 avril : AURAY (56) Concert privé

Trio YERAZ

——

Dimanche 14 avril: BREC’H (56) 16h00

« Dans son chant le Monde parle »

(conte musical- tout public à partir de 12 ans)

+ concert exceptionnel :

duo Karine ARSENYAN(qanûn)- JF CAPARROY (oud)

Le Bar Breton, participation libre au profit des Coraux.

——

Jeudi 18 avril, AURAY (56):

Concert poétique

Collège du verger (reservé aux scolaires)

——

Samedi 20 avril : ERDEVEN (56), 22h

BARAKAH (voyage festif en Anatolie)

Le Coota!!, entrée libre

——

Jeudi 25 avril: AURAY (56), 19h30

YERAZ (Musiques d’Arménie et d’ailleurs)

Ailleurs Café, participation libre

——

Vendredi 17 mai : AURAY (56), 19h00

« Dans son chant le Monde parle »

(conte musical- tout public à partir de 12 ans)

+ concert exceptionnel :

duo Karine ARSENYAN(qanûn)- JF CAPARROY (oud)

Médiathèque du centre ATHENA – gratuit

——

Vendredi 24 mai : SAINT GREGOIRE (35)

ANATOLIE COEUR DU MONDE

Médiathèque Paul Ruaudel, gratuit

——

Vendredi 31 mai : LA ROCHE BERNARD (56) – 19h00

Anatolie coeur du Monde

Le Pisse mémé, participation libre

——

Samedi 1er juin: PORT LOUIS (56)

Trio YERAZ (Musiques d’Arménie et du Proche-Orient)

Le Tas de Sable – Participation libre

——

Samedi 29 juin : AURAY (56) 17h00

YERAZ (Musiques d’Arménie et d’ailleurs)

Eglise Saint-Sauveur de Saint Goustan, participation libre

——

jeudi 11 juillet : CAMARET (29) 17h00

BARAKAH (voyage musical des Balkans à l’Iran)

Chez Germaine

——

Mercredi 17 juillet : ERDEVEN (56) Horaire à définir

YERAZ (Musiques d’Arménie et d’ailleurs)

Festival des chapelles

——

Jeudi 18 juillet : HENNEBONT (56) 18h30

YERAZ (Musiques d’Arménie et d’ailleurs)

Prairie du parc de Kerbihan (accès rue François Michard), Gratuit

Dans le cadre du festival les Estivales

——

Jeudi 1er Aout, GUER(56)

Trio YERAZ (Musiques d’Arménie et du Proche-Orient)

Prieuré St Etienne

——

Les concerts passés:

2024

Samedi 23 mars : NANTES Festival PAM, Maison des Confluences

Vendredi 22 mars : NANTES (44) Festival PAM, Les Bains douches

Vendredi 15 mars : St JACQUES de la LANDE (35), Epi Condorcet

Vendredi 8 mars : LANVEOC (29), café des Voyageurs

Vendredi 1er mars : AURAY (56)Ailleurs café

Vendredi 16 février : REDON(56), Petit Théâtre

Dimanche 11 février : SAINT-DOLAY (56), Le piège à çon

Samedi 10 février: LANESTER (56), conservatoire Darius Milhaud

Vendredi 26 janvier : ETEL (56), Le Garage

2023

Vendredi 27 octobre : BREC’H (56), Le Bar Breton

Vendredi 20 octobre: SAINT-DOLAY (56), le Piège à çon

Dimanche 1er octobre : LOCMIQUELMIC (56), L’Artimon

Samedi 30 septembre : LOCMIQUELMIC (56), L’Artimon

Samedi 23 septembre : VANNES (56) Médiathèque de Beaupré-Thoannic

Mardi 19 septembre : PLOUHARNEL (56) Hello Rivage

Jeudi 14 septembre : LORIENT (56) Maison pour tous de Kervenanec

Dimanche 27 août : BREST (29) Béaj Kafé

Dimanche 27 août : LANVEOC (29) café des voyageurs

Dimanche 6 août : AURAY (56) Ailleurs café

Jeudi 3 aout: PLUMERGAT (56) Salle de l’Hermine /APERO KLAM

Dimanche 30 juillet: TREDREZ-LOQUEMEAU (22) Café Théodore

Mardi 18 juillet : LANGUIDIC (56) Salle des menhir

Dimanche 9 juillet : LANVEOC (29) Café des voyageurs

Mercredi 21 juin : AURAY (56) Place aux roues

Vendredi 16 juin : AURAY (56)- Médiathèque

Dimanche 11 juin: SAINT-BRIEUC (22) – Auprès de Mon arbre

Vendredi 9 juin : LA ROCHE BERNARD ( 56) – Le Pisse mémé

Samedi 3 juin : TREFFLEAN (56) – Chapelle de Cran

Samedi 27 mai : LOCMIQUELIC (56) – Le Rade n’ Roll

Samedi 20 mai: HENNEBONT (56), festival Des Ronds dans l’eau

Lundi 17 Avril: AURAY (56), chapiteau équilibre

Samedi 15 Avril: LORIENT (56), Théâtre le City

Vendredi 17 Mars: VAL D’OUST (56), Médiathèque

Samedi 11 mars : AURAY (56), Cinéma Ti Hanok

2022

Dimanche 11 décembre : CAMARET (29), La Terrible

Samedi 10 décembre: LANVEOC (29), Café des Voyageurs

Jeudi 8 décembre : AURAY (56), Le Contre-temps

Samedi 26 novembre: LOCMIQUELIC (56), le Rad n’ Roll

Samedi 19 novembre: LORIENT (56), Salle La Balise

Samedi 8 octobre: AUGAN (56), Le Champ Commun

Samedi 24 septembre: GRAND CHAMP (56) – soirée privée

Mardi 13 septembre : LORIENT(56), Cité de la voile Eric Tabarly, Défi Azimut – soirée privée.

Vendredi 9 septembre PLESCOP (56),Festival Happy’culture

Mardi 23 août : ERDEVEN (56)-Moulin de St Germain

Dimanche 21 aout : MORGAT (29) – Relais des pêcheurs

Dimanche 21 aout : CAMARET-SUR-MER (29) – festival d’été – place St Thomas – spécial Danses Bretonnes!!!

Samedi 20 aout : CAMARET-SUR-MER (29)- place Saint Thomas

Vendredi 19 aout : LANVEOC, Presqu’île de Crozon (29) – Café associatif des voyageurs

Jeudi 11 aout : Plan d’eau d’ETEL(56), Le triporteur poète

Mercredi 13 juillet : PLESCOP (56): concert de rue

Dimanche 3 juillet : PLUVIGNER- Concert privé.

Samedi 25 juin :LANESTER (56) – Festival de Théâtre de Kerhervy